ПОЛИТ. В самом деле РУ: Мультфильм из России победил на фестивале в Баня-Лука

Рубрики Сказки и Истории Автор admin on Понедельник 31 октября 2011 9:23

Мультфильм «Подарок» режиссера из России Михаила Дворянкина признан лучшим мультфильмом для детей на IV международном фестивале анимации в боснийском городе Баня-Лука, сообщает сайт фестиваля.

Фестиваль проводился с 23 по 28 октября в семи городах Боснии и Герцеговины. Жюри и зрители посмотрели более 300 работ мультипликаторов из 30 стран мира.

Победителя в конкурсной программе детской анимации жюри выбирало из 14 фильмов. Лучшим был назван мультфильм «Подарок» Михаила Дворянкина, в котором рассказывается история застенчивого школьника, пытающегося поздравить с 8 Марта свою одноклассницу. Жюри отметило простоту сюжета, точность идеи и неповторимую «лиричность» анимации этой работы.

Гран-при фестиваля получил польский аниматор Марек Скробецки за картину «Дэнни Бой».

Напомним, что 28 октября в Москве стартовал Пятый Большой фестиваль мультфильмов — один из самых крупных международных смотров анимации в России. Как сообщает официальный сайт фестиваля, в рамках форума, который продлится до 7 ноября, будет представлено 69 программ, 450 российских и зарубежных фильмов. Фестиваль охватит 12 площадок — кинозалы, выставочные залы, галереи. Кроме показов запланированы лекции и мастер-классы всемирно известных аниматоров. Страной-гостем в этом году стала Польша.

Источник: http://www.polit.ru


Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Комментариев нет »

Еще нет комментариев.

RSS лента комментариев к этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий



Все права защищены © 2011 Детский Журнал | . . . . . . . .
Твой архив - сказок и рассказов